Черногория » Новости

Непогода в Черногории: жители «сачкуют», спасатели спасают сами себя

24 Февраля 2017

Непогода в Черногории

В последние дни звание главного ньюсмейкера Черногории удостоился представитель республиканского гидрометцентра Бранко Мицев. Его обещания воистину не радуют – страну ждут снегопады и сибирские морозы.

Меж тем, начальник генштаба ВС Черногории Драган Самарджич пожаловался: многие граждане, несмотря на то, что власти увещевают их выходить на улицы и чистить снег хотя бы перед своими домами, предпочитают позвонить МЧСовцам – мол, сделайте работу за нас, а то мы в поликлинику идем, здоровье что-то расшаталось… При этом, по словам бдительного Самарджича, согласно данным из органов здравоохранения, никакой вспышки заболеваемости, а, следовательно, – и посещаемости поликлиник сейчас не наблюдается.

Случаются и курьезы – Зоран Бегович, чиновник из МВД, как раз отвечающий за чрезвычайные ситуации, за последние несколько дней сам умудрился попасть в чрезвычайную ситуацию. Зоран Бегович и его тезка, полковник ВС Черногории по фамилии Лазаревич, в ночь с воскресенья на понедельник, просим заметить, на джипе марки «Тойота» намертво застряли в снегах недалеко от Подгорицы. Им пришлось ночевать у гостеприимных хозяев, живших невдалеке. Причем с тремя водителями снегоуборочной машины, которая сломалась как раз тогда, когда изо всех сил старалась вызволить из ЧэПэ автомобиль главного по ЧэПэ.

Не менее интересно: как добраться в Черногорию из Москвы; стоит ли покупать горящие путевки в Черногорию

Метки: ,

Непутевые заметки

Черногория вошла в состав ВТО - Черногория стала 154-той страной, вошедшей во Всемирную торговую ...